Ver

Contenido Principal

Actividades Deportivas para este fin de Semana

Del Viernes 19 enero 2018 al Domingo 21 enero 2018

FUTBOL – SALA PREBENJAMIN, ALEVIN Y CADETES JUDEX TEMP. 2017/2018

 

1ª PREBENJAMIN GRUPO 5 LA SERENA - JORNADA 8ª (20-01-2018)

  -C.D. CASTUERA SUBASTACAR “A” -    EMD. CABEZA DEL BUEY – . SÁBADO 20  DE ENERO A LAS 11 HS PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES DE CASTUERA.

 

ALEVIN F-SALA JUDEX. GRUPO 4 CENTRO SERENA - JORNADA 8ª (19-01-2018)

  - ORELLANA COSTA DULCE - EMD. CABEZA DEL BUEY  -. VIERNES 19 DE   ENERO A LAS 19  HS PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES DE ORELLANA.

 

CADETE SALA JUDEX. GRUPO 4 CENTRO SERENA  - JORNADA 8ª (19-01-2018)

- ORELLANA COSTA DULCE - EMD. CABEZA DEL BUEY  -. VIERNES 19 DE   ENERO A LAS 18  HS PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES DE ORELLANA.

  

FÚTBOL – SALA FEMENINO (PRIMERA FUTBOL SALA FEMENINO. GRUPO 2 - JORNADA 10ª (13-01-2018)

- A.P. SIRUELA - EMD CABEZA DEL BUEY –. SÁBADO 20  DE ENERO A LAS 19 HS PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES DE SIRUELA.

 

FÚTBOL -8 ,(BENJAMINES) Fútbol  11 (INFANTILES,  ABSOLUTO Y VETERANOS) 

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL-8 JUDEX, SERENA 2 - JORNADA 8ª (19-01-2018)

  - EMD CABEZA DEL BUEY – C.D. MONTERRUBIO . VIERNES 19 DE ENERO A LAS 17:30 HORAS CAMPO MUNICIPAL DE DEPORTES DE CABEZA DEL BUEY.   

 

SEGUNDA AUTONOMICA  INFANTIL JUDEX,  GRUPO SERENA  2 - JORNADA 8ª (20-01-2018)

  - U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE “B” -  EMD CABEZA DEL BUEY –SÁBADO 20  DE ENERO A LAS 12:30 HS CAMPO MUNICIPAL DE DEPORTE SDE VILLANUEVA (CESPED ARTIFICIAL) 

 

SEGUNDA DIVISION EXTREMEÑA  REGIONAL  GRUPO 2 - JORNADA 10 ª ( 19-11-2017)

- C. D. CASTUERA SUBASTACAR “B” -    C.D. CABEZA DEL BUEY.   DOMINGO  21 DE ENERO A LAS 18 HS EN EL CAMPO  MUNICIPAL DE DEPORTES DE CASTUERA (CESPED ARTIFICIAL).

 

VETERANOS LIGA AFAS - PRIMERA FASE :GRUPO B JORNADA 19ª

 -  C.F. VETERANOS CAPUTBOVENSES – CAMPANARIO INTERSER.

 SÁBADO 20  DE ENERO   A LAS 16:15 HS.CAMPO MUNICIPAL DE DEPORTES DE CABEZA DEL BUEY.

 

BALONMANO CONCENTRACIONES INFANTILES MASCULINAS Y FEMENINAS

BALONMANO CONCENTRACIÓN INFANTIL FEMENINA (GRANJA DE TORREHERMOSA) (SÁBADO 20 ENERO 2018)

10:30 HS: EMD CABEZA DEL BUEY – LOS SANTOS DE MAIMONA.

11:30 HS: EMD CABEZA DEL BUEY – ARROYO DE SAN SERVÁN. 

Ayuntamiento de Cabeza del Buey y Concejalía de Deportes